Lot 236:
Jugendstil-Goldring – Gelbgold 585/000, gestempelt, ovaler Ringkopf seitlich verziert mit vegetabilen Jugendstil-Ornamenten im Hochrelief, Besatz mit 1 bräunlichen Schmuckstein im Tafelschliff sowie 6 facettierten farblosen Steinen, Ringkopf-L. 2 cm, Gewicht ca. 9,75g, RW 57, leichte Tragespuren