Lot 227:
Ausgefallener Smaragdring mit Brillanten – Gelb-/Weißgold 750/000, gestempelt, Ringkopf in Achterform mit zwei großen Smaragden im Tropfenschliff von 0,80 bzw. 0,87 ct. (Maße: 7,4×5,7/8×5,7mm), die umgebende Fassung ausgefasst mit 28 Diamanten im Brillantschliff von insgesamt 0,45 ct.(Farbe: D-F/Reinheit: VVS-VS), Gesamtgewicht 5,4 g, Ringgröße 55 (Dm.ca.17,5mm), Ring mit zugehörigem Gutachten: AIG Antwerpen Zertifikat-Nr. 1820001075 BE (März 2021)