Lot 224:
Saphirring mit Diamanten – Gelbgold 585/000 (14 Kt.), gestempelt, mittig 1 ovaler hellblauer Saphir von 2,45 ct. in Krappenfassung, zweireihig umringt von zahlreichen Diamanten im Brillantschliff von zusammen 1,20 ct. (G-H-I/VS2-SI2), Ringgröße 55, Gewicht 5,64g, nähere Angaben siehe Zertifikat