Lot 223:
Saphir-Ring – Weißgold 585/000 (14Kt.), gestempelt, zentral großer blauer Saphir im Kissenschliff von 3,35 ct. umringt von 55 Brillanten (zusammen 0,41 ct. /VS-SI/F-G), Saphir-Ursprung: Ceylon (Sri Lanka), Gewicht: ca. 26,6 g, Wertgutachten AIG Mailand, Nr. J5130119828, 11/2021, Versicherungswert: 8.170 USD