Lot 215:
Goldring mit Saphirbesatz – Gelbgold 585/000, gestempelt, länglicher Ringkopf mit 5 facettierten Saphiren ausgefasst, seitlich fein ziseliert mit Blattzweig-Motiven, ca.3,90 g, RG 61