Lot 210:
Funkelnder Opalring mit Brillanten – Weißgold 750/000, gestempelt, mittig großer Opalcabochon von vier Doppelkrappen gehalten (ca. 13 x 9 mm), flankiert von je drei Diamanten im Brillantschliff von zusammen ca. 0,40 ct., Gewicht ca. 6,7g, Ringgröße 53 (Dm.ca.16,9mm)