Jugendstil-Kaminschirm - Schweden, um 1900, konvex gewölbte Blechplatte, schwarz lackiert, Vorderse

Start price: €150

Jugendstil-Kaminschirm – Schweden, um 1900, konvex gewölbte Blechplatte, schwarz lackiert, Vorderseite bemalt mit ornamentalem Jugendstil-Dekor mit Blumen, auf zwei gusseisernen Füßen mit plastischen steigenden Löwenfiguren, Füße unleserlich gemarkt, Alters- bzw. Gebrauchsspuren, berieben, HxB:ca.111×58,5cm