Übergroßes Berliner-Weisse-Glas - 19.Jh., 2 Liter, dickwandiges farbloses Glas, auf rundem gewölbte

Start price: €60

Übergroßes Berliner-Weisse-Glas – 19.Jh., 2 Liter, dickwandiges farbloses Glas, auf rundem gewölbtem Stand kurzer Schaft mit Nodus, bauchige Kuppa mit Eichstrich "2L", Boden mit Abriss, Gebrauchsspuren, H.ca.26,5cm, D.ca.16cm