Los 994:
Hrdlicka, Alfred (1928 Wien 2009) – Konvolut Radierungen/Lithografien, 5 Stück: “Der Ausfall” / “Prophet Jan Matthiesen” / “Bildersturm” / Portraitstudie / Erotische Szene, jeweils handsigniert, Blattmaße von ca. 48 x 37,5 cm bis 76 x 57 cm, Blätter liegen lose, teils leicht knitterig