Los 921:
Thöne, Franz (1851 Wewer -1906 Düsseldorf) – Lesendes Mädchen, Öl auf Holz, unten rechts signiert und datiert “Franz Thöne 1881”, Metallplakette mit Angaben zum Künstler, ca. 26 x 19 cm, Goldstuckrahmen, Gesamtmaße ca. 42 x 35 cm