Los 881:
Landschaftsmaler 19.Jh.- Sanfte Hügellandschaft mit Schafherde im Vordergrund, Öl auf Leinwand, links unten signiert „H.Lotz“, Bildmaße: 63,5 x 95 cm, mit verzierter schwerer Goldrahmung, Außenmaße 91 x 121,7 cm, Leinwand verso mit 1 Flicken, unter UV-Licht einige wenige Retuschen sichtbar, laut Überlieferung soll das Gemälde aus einem Schloss in Beerfelden (Odenwald) stammen und eine pastorale Idylle in der Odenwald-Region abbilden