Los 77:
Räuchergefäß – China, Bronze, filigran gestaltete Wandung mit durchbrochenen Rankenreserven und reliefierten Schriftzeichen, eingeschnürter kurzer zylindrischer Hals mit breitem vorkragendem Rand, auf drei Löwenkopf-Füßen, Boden mit kreisrunder Öffnung, im Innern ein weiteres kugeliges Gefäß angelötet, dieses unterseitig gemarkt „Da Ming Xuande“, H. ca.12,5 cm, Dm. Korpus ca.12 cm, Gewicht ca. 1119 g, Gusskernreste, Altersspuren, Fehlstellen