Los 767:
Gelber Jambhala, der Gott des Wohlstandes – Tibet 20.Jh., Kupferlegierung, vergoldet und farbig bemalt, mit Steinbesatz, in lalitasana auf einfachem Lotossockel sitzend, in den Händen hält er einen Juwelen speienden Mungo (skt.nakula) sowie eine Myrobalan-Frucht, mit Blätterkrone, Schmuckbehang und wehenden Schalbändern, Boden mit Kupferplatte verschlossen (mittig Doppelvajra-Symbol), H.ca.22,5cm, Gewicht ca. 1712 g, Goldabrieb