Los 735:
Große Rouleauvase – China, ausgehende Qing-Dynastie, Porzellan mit Blau-Weiß-Dekor: umlaufend stilisierte Shan-Shui-Landschaft mit Architektur, seitlich am Hals durchbrochene florale reliefierte Schmetterlingshandhaben, Glasur am Fuß mit Beschädigung (sichtbar restauriert), ungemarkt, am Rand punktueller Glasurschaden, Standkanten mit wenigen Glasurfehlern, H.58 cm, Gewicht ca. 6600 g