Los 689:
Blau-weiße Balustervase – China, ausgehende Qing-Dynastie, spätes 19. Jh., sog. „Hochzeitsvase“, Porzellan, auf der Wandung flächendeckender Rankendekor mit Blüten und Schriftzeichen “shuangxi” (Doppelfreude) in blauer Unterglasurmalerei, ungemarkt, H. 37 cm, Dm. Rand 19,5 cm, Gewicht ca. 2650 g