Balustervase mit Kriegerdarstellungen - China, 1.Hälfte 20.Jh., Emailbemalung mit Kampfszenen in den Farben der Famille rose, beige Glasur mit feinem Craquelé im Ge-Stil, auf der Schulter halbrund gearbeitete Chilongs, braune Zierborten mit reliefierter O

Balustervase mit Kriegerdarstellungen – China, 1.Hälfte 20.Jh., Emailbemalung mit Kampfszenen in den Farben der Famille rose, beige Glasur mit feinem Craquelé im Ge-Stil, auf der Schulter halbrund gearbeitete Chilongs, braune Zierborten mit reliefierter Ornamentik, H.ca.26 cm, unterseitig vertieft angebrachte braune 4-Zeichen-Marke „Chenghua Nian Zhi“, Rand mit kleinen Chips