Los 454:
Schwerer silbertauschierter Eisendolch – Indien 19./20.Jh., geschwungene zweischneidige Damastklinge mit floral silbertauschiertem Ansatz, der eiserne Griff und die eiserne Scheide mit üppiger Silbertausia verziert, Gesamtlänge mit Scheide 27,3 cm, Länge Klinge 14,5 cm, Gewicht ca. 345 g, partiell Gebrauchsspuren