Los 995:
Dexel, Walter (1890 München – Braunschweig 1973) – "Das große H", geometrische Komposition, Farbserigrafie, unten rechts in Blei signiert, unten links num. 48/150, Bildmaße ca. 40 x 35 cm, im Passepartout unter Glas gerahmt, Gesamtmaße ca. 81 x 61 cm