Adler, Karl-Heinz (1927 Remtengrün - 2018 Dresden) - Geometrische Komposition, 2009, Probedruck, un

Start Preis: €400

Adler, Karl-Heinz (1927 Remtengrün – 2018 Dresden) – Geometrische Komposition, 2009, Probedruck, unten mittig mit Bleistift handsigniert und datiert "K.-H. Adler 2009", unten links bezeichnet "Überdruck: 25% Magenta", Blattmaße ca. 29,5 x 21 cm, Blatt liegt lose, anbei Kopie eines Schreibens des Künstlers an den Einlieferer mit der Bezeichnung des Werkes als "Digitaldruck Unikat. Probedruck"