Frankfurt - "Einzug der Schwedischen Armee in Frankfurt", Kupferstich, um 1700, oben mittig bezeich

Start Preis: €80

Geschätzer Preis: €0 - €0

Frankfurt – "Einzug der Schwedischen Armee in Frankfurt", Kupferstich, um 1700, oben mittig bezeichnet "Franckfurt am Mayn und wie Jhro Königl: Mayl: Gustavs Adolphus aus Schweden A. 1631, den 17. November mitt dero Armee Ein- und durchzog", restaurierter Zustand mit nachgezeichneten Fehlstellen, Plattenmaße (ursprünglich) ca. 15,8 x 29,2 cm, im Passepartout unter Glas gerahmt, Gesamtmaße ca. 32 x 43,5 cm