Vermeulen, Andries (1763 Dordecht 1763 - 1814 Amsterdam, Kopie nach) - Holländische Winterlandschaf

Start Preis: €800

Geschätzer Preis: €0 - €0

Vermeulen, Andries (1763 Dordecht 1763 – 1814 Amsterdam, Kopie nach) – Holländische Winterlandschaft mit Schlittschuhläufern und Marktleben auf zugefrorenem Fluss, Öl auf Metallplatte, Kopie nach Ölgemälde von A. Vermeulen (1798) aus einer Privatsammlung, unten rechts signiert und datiert „W. Verschuur 1852“ (wohl Wouterus I Verschuur, 1812 Amsterdam -1874 Vorden), ca.47 x 60,5 cm, gerahmt, Gesamtmaße ca. 79,5 x 92,5 cm