Los 884:
Lippmann, Karl Friedrich (1883 -Offenbach- 1957) – Verschneite Schwarzwaldlandschaft, Öl auf Leinwand, links unten signiert und datiert „K.H. Lippmann 23“, ca. 66,5 x 80 cm, Farbschicht mit ausgeprägtem Craquelé, in goldfarbener Rahmenleiste, Rahmengröße 82 x 95 cm, Rahmen teils mit Abnutzung