Eisner-Marquart, Rose (1883 Myslowitz, Oberschlesien - 1940 Berlin, deutsche Illustratorin, Malerin

Start Preis: €380

Geschätzer Preis: €0 - €0

Eisner-Marquart, Rose (1883 Myslowitz, Oberschlesien – 1940 Berlin, deutsche Illustratorin, Malerin und Grafikerin) – Mädchen im Sommergarten, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert "R. Eisner", ca. 50,5 x 34,5 cm, gerahmt, Gesamtmaße ca. 66 x 52 cm