Los 843:
Ecke, Paul (1869 – 1950, war in München tätig) – Stillleben mit prachtvollem Blumenstrauß in japanischer Vase, Früchten- und Gemüsen, sowie erlegten Vögeln, mit Gebirgsseelandschaft im Hintergrund, Öl auf Holz, Hochformat mit geschweiftem Abschluss, unten rechts signiert "P. Ecke", ca. 34,5 x 19,5 cm, Rahmenleiste, Gesamtmaße ca. 36,5 x 22 cm