Chwala, Fritz (1872-1936, österreichischer Landschaftsmaler, Sohn des namhaften tschechischen Maler

Start Preis: €700

Geschätzer Preis: €0 - €0

Chwala, Fritz (1872-1936, österreichischer Landschaftsmaler, Sohn des namhaften tschechischen Malers Adolf Chwala 1836 – 1900) – Romantische Flusslandschaft mit Schlossarchitektur bei Mondschein, mittig Repoussoirfigur eines einsamen Anglers, still und versunken im Boot sitzend, Öl auf Leinwand, links unten signiert „Fritz Chwala“, Bildmaße ca.49,5 x 82 cm, Leinwand verso mit großem Flicken hinterklebt, Stuckrahmung beschädigt, Rahmengröße ca.72 x 104 cm