Los 821:
Augusta, Jaroslav (1878 Humpolec (Böhmen) -1970 Banska Stiavnica (Slowakei) -Stimmungsvolle Herbstlandschaft, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert „J.Augusta“, 17 x 29 cm, mit Goldrahmung, Rahmenmaß 24 x 36,5 cm, verso Blatt mit Angaben zu Biografie und Werk, Leinwand mittig unten mit kleinem punktuellem Farbabplatzer