Los 807:
Macco, Georg Friedrich (Aachen 1863 – 1933 Genua) – "Smyrna", Gouache auf Papier, unten rechts signiert "Georg Macco" und ortsbezeichnet "Smyrna", verso Widmung des Künstlers mit Datierung "Weihnachten 1909", im Passepartout unter Glas gerahmt, Sichtmaße ca. 24 x 34 cm, Gesamtmaße ca. 52 x 62 cm