Kaffeekern - Stone Coquerel & Le Gros Paris, 19. Jh., Steingut, schwarzer Druckdekor mit antikisier

Start Preis: €150

Geschätzer Preis: €0 - €0

Kaffeekern – Stone Coquerel & Le Gros Paris, 19. Jh., Steingut, schwarzer Druckdekor mit antikisierenden Szenen, Architekturansichten, Tierkreiszeichen, Eichen- und Weinlaubbändern und anderer Ornamentik, bestehend aus 1 Kaffeekanne, H. 25 cm, Deckel übermalt, 1 Sahnegießer, H. 19,5 cm, 1 Deckeldose, H. 15 cm, Deckel leicht bestoßen, Bodenunterseite jeweils mit Manufakturstempel, Kratzspuren, leichter Abrieb