Katabori-Netsuke "Kröte auf Brunneneimer" - Japan, 1.Hälfte 20.Jh., Buchsbaum geschnitzt, dunkel ge

Start Preis: €50

Geschätzer Preis: €0 - €0

Katabori-Netsuke "Kröte auf Brunneneimer" – Japan, 1.Hälfte 20.Jh., Buchsbaum geschnitzt, dunkel gebeizt, kleine Kröte auf einen eckigen Schöpfeimer mit fehlendem Boden kletternd, Himotoshi, unterseitig in kleiner Beinkartusche in eingefärbter Ritzung signiert, H ca. 3,2 cm, L.ca. 3,5 cm, Gesamtgewicht ca. 13,8 g