Los 754:
Blumenhocker – China, 20. Jh., Holzgestell ebonisiert, geschnitzt, Claw-and-Ball-Füße, eingelegte runde Marmorplatte, braun geädert, glattpoliert, Ränder stellenweise leicht uneben, H. x D. ca. 52 x 35 cm, Gewicht ca. 5,3 kg, Gebrauchsspuren (u.a. Wasserflecken, Kratzer), Gesamthöhe: 51 cm, Trockenrisse, Abrieb, leicht bestoßen