Lackdose mit Glücksymbolik - China, runde Form mit Stülpdeckel, Schwarz-und Rotlack, umlaufend Kost

Start Preis: €80

Geschätzer Preis: €0 - €0

Lackdose mit Glücksymbolik – China, runde Form mit Stülpdeckel, Schwarz-und Rotlack, umlaufend Kostbarkeiten-Motive, im Deckel Porzellanplakette mit zentralem Shou-Zeichen umgeben von fünf Fledermäusen (chin. Wortspiel „wufu pengshou“) in Unterglasurblau, Lackfehlstellen, H.ca. 6,5 cm, Dm. ca. 10 cm