Rouleauvase - China, 20.Jh., Porzellan, auf der Wandung umlaufend unterglasurblaues Shan-Shui-Motiv

Start Preis: €340

Geschätzer Preis: €0 - €0

Rouleauvase – China, 20.Jh., Porzellan, auf der Wandung umlaufend unterglasurblaues Shan-Shui-Motiv, rot gehöht, unterseitig blauer Doppelring, minimale Gebrauchsspuren, H. ca. 29,5 cm, ca. 1135 g