Los 677:
Bhasma-Schale – Indien/Südostasien, 19./20.Jh., Bronze, Behälter für Bhasma, die heilige Asche, runde Wandung mit konisch zulaufendem Fuß, am Rand Symbole für Shiva u.a. Kobra, heilige Kuh und Yoni-Lingam, H. ca. 8,5 cm, Dm. 10 cm, Gewicht ca.468 g, Alters- und Gebrauchsspuren