Los 662:
Zwei lackierte Betelbehälter (Kun-it) – Burma, 1.Hälfte 20. Jh., Bambus lackiert und mit Mustern verziert (u.a. Kunan-Kanbyat-Muster), 1x mit Tabletteinsatz, Dm. ca. 18 bzw. 16,5 cm, H. 10,5 bzw. 13 cm, teils Altersspuren, kleine Schadstellen