Los 648:
Koranständer – Nordafrika um 1900, feiner Holzständer in X-Form, klappbar, dekoriert mit Blütenranken, Ornamentwerk und Drechselelementen, zahlreiche Perlmutteinlagen, teils rissig, Altersspuren, Höhe / Breite zusammengeklappt 64 / 22 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, teils Abrieb