Tibetanische Laute mit Tigerkopf - sog. Dran-nye, Saiteninstrument, Holzkorpus, ornamental beschnit

Start Preis: €100

Geschätzer Preis: €0 - €0

Tibetanische Laute mit Tigerkopf – sog. Dran-nye, Saiteninstrument, Holzkorpus, ornamental beschnitzt, farbig bemalt, Wirbelkasten als Tiger ausgeformt (wohl unvollständig), mit Tierhaut bespannt, Gebrauchsspuren, kleine Beschädigungen und Fehlstellen, L.ca. 77 cm