Los 640:
Saiteninstrument Sarangi – Indien/Pakistan/Afghanistan, Holzkorpus mit Beineinlagen, asymmetrisch taillierter Resonanz-Körper mit Tierhaut bespannt, Griffsteg beschnitzt, mit Stimmschlüssel, älter, zeitbedingte Gebrauchsspuren, Beschädigungen und Fehlstellen, L.ca. 68 cm