Porzellan-Bildplatte - KPM Berlin, Jagdhund auf Entenjagd, querrechteckige Porzellanplatte, auf der

Start Preis: €200

Geschätzer Preis: €0 - €0

Porzellan-Bildplatte – KPM Berlin, Jagdhund auf Entenjagd, querrechteckige Porzellanplatte, auf der unglasierten Rückseite geprägte Zeptermarke mit "KPM", geprägte Modellnummer "237 158", geritzte "H", polychrome Handbemalung (wohl spätere Hausmalerei) mit Schilf bewachsener Teichlandschaft und Jagdhund, der einer auffliegenden Ente nachjagt, ca. 16 x 23 cm, mit Stoff-Passepartout gerahmt, Gesamtmaße ca. 35,5 x 41,5 cm