Los 14:
Teller mit Blumenmalerei – Höchst, 18. Jh., schwerer Porzellanscherben, glasiert, polychromer Blumendekor, geschweifter Goldrand, Fahne mit floralem Reliefdekor alternierend mit Strohblumenmalerei, Gebrauchsspuren, Gold teils berieben, Bodenunterseite mit unterglasurblauer Radmarke, D. ca. 24 cm