Brettstuhl - 19. Jh., süddeutsch, Nussbaumholz, kunstvoll geschnitzt, klappbare Sitzfläche mit durc

Start Preis: €240

Geschätzer Preis: €0 - €0

Brettstuhl – 19. Jh., süddeutsch, Nussbaumholz, kunstvoll geschnitzt, klappbare Sitzfläche mit durchbrochen gearbeiteter Rücklehne, intarsiert, verziert mit Floral- und Tiermotiven, Lehne mit restaurierter Stelle, Höhe/Sitzhöhe: ca. 94,5 / 44 cm, B.xT.: 43 x 38 cm, zeitbedingte Gebrauchsspuren, Verstärkungsleiste an der Unterseite fehlt