Los 1101:
Große Space Age-Tischlampe "Moon Bulb" – Glashütte Limburg, um 1970/80, mundgeblasenes, leicht getöntes Glasgehäuse in Glühbirnenform, innen mit verchromter Hülse, einflammig elektrifiziert, Funktion geprüft, leichte Gebrauchsspuren, Glühbirne ersetzt, H. 45,5 cm, D. ca. 36 cm