Los 1093:
Vintage-Tischlampe im Art Déco-Stil – 1. Hälfte 20. Jh., Fuß und Schirm aus geschliffenem Klarglas, teils mattiert, Metallmontur, 1-flammig (neu) elektrifiziert, Funktion geprüft, Schirminnenrand unmerklich bestoßen, H. 40 cm, Schirm D. bis 18 cm