Los 1059:
Warhol, Andy (1928 Pittsburgh – 1987 New York, nach) – "Banana", Granolithographie auf festem Papier, Offset nach einer Original-Vorlage, im Druck signiert, mit Bleistift num. 789/2400, rückseitig mit Tintenstempel "CMOA" (Carnegie Museum of Art, Pittsburgh), Blattgröße ca. 60 x 60 cm, Blatt liegt lose