Los 1051:
Struck, Hermann (1876-1944) – Französische Soldaten beim Mittagessen, 20. Jh., Lithografie auf chamoisfarbenem Papier, unten links handsigniert „Hermann Struck“, Blattmaße ca.52 x 39,5 cm, Blatt unten rechts mit Titel, teils randlädiert, Einrisse