Los 1040:
Picasso, Pablo (1881-1973) – Picasso 347, Folge von 347 Abbildungen auf Tafeln, es handelt sich um 347 Gravüren, die Picasso zwischen dem 16. März und dem 5. Oktober 1968 in Mougins als eine Art Tagebuch schuf, 2 Bde., englischer Text mit Beiheft in deutscher Übersetzung, Kunstverlag Edition Praeger München-Wien-Zürich 1971, Orig.Halbleinenbände mit Kopfgoldschnitt, schwarze Deckel mit geprägtem Schriftzug Picasso 347, zusammen in goldgeprägter Orig.Halbleinen-Kassette (diese etwas berieben), Quer-Folio und Folio (Kassette): 41,5 x 30 / 44,5 x 32 cm, Textheft leicht randgebräunt mit 1 Knitterecke, Kassette etwas fleckig mit minimalem Berieb