Los 1038:
Penck-Klasse – Sammlung von 14 Blättern der Schüller von A.R. Penck (1939 Dresden-2017 Zürich), diverse Techniken, Datierungen und Blattgrößen, jeweils handsigniert, dabei Carlota Carbonell Valero, Lorena Cordero-Jahr, Ioanna Danovska, Andrzej Gora, Christian Heilig, Andrea C. Hoffer, Dagmar Küster, Alexandre Magno, Alice Musiol, Benjamin Nachtwey, Wolfgang Pilz, Christiane Rasch, Claudia Schauerte und Sally Tsang, lose Blätter in einer Pappschachtel, Deckel gestempelt "Klasse AR. Penck / Luisenstr. 25", Schachtel ca.32,5 x 23,5 cm