Los 1037:
Penck, A.R. (1939 Dresden-2017 Zürich) – Ohne Titel, Farblithografie, unten rechts in Blei handsigniert "ar. penck", links bezeichnet "ea", Darstellungsmaße ca. 38,5 x 28,5 cm, im Passepartout unter Glas gerahmt, Gesamtmaße ca. 53 x 42,5 cm