Los 1010:
Heizer, Michael (*1944 Berkeley (USA) – „Dragged Mass Geometric“ (BLACK), 4-teilige Farbserigraphie, Farben teils fluoreszierend, handsigniert, datiert 1989, Auflage „6/36“, in formangepasster verglaster Metallrahmung mit rückseitiger Holzplatte, Rahmengröße ca. 133,5 x 246 cm