Picasso, Pablo (1881 Malaga - 1973 Mougins, nach) - „Quatre nus au Harem“, Lithografie auf Velin d’

Start Preis: €2,000

Geschätzer Preis: €2 000 - €6 000

Picasso, Pablo (1881 Malaga – 1973 Mougins, nach) – „Quatre nus au Harem“, Lithografie auf Velin d’Arches nach der Bleistiftzeichnung von 1920 (27. März), im Druck datiert, Limited Edition, autorisiert von der Picasso-Erbengemeinschaft und Marina Picasso, New York 1980, links unten in Blei betitelt, rechts unten handsigniert „Tamerin“ (David Tamerin (*1945), namhafter Drucker, bekannt für seine Picasso-Drucke), auf der Rückseite detaillierte typografische und handschriftliche Angaben zum Druck, es handelt sich um ein „e.a.“-Drucker-Exemplar, Blattmaße 55 x 74,5 cm, Blatt liegt lose, Ränder minimal knitterig, vereinzelt leicht fleckig und angeschmutzt