Hundertwasser, Friedensreich (1928 Wien - 2000 Queen Elizabeth 2, Pazifischer Ozean/Neuseeland) -

Start Preis: €800

Geschätzer Preis: €800 - €2 400

Hundertwasser, Friedensreich (1928 Wien – 2000 Queen Elizabeth 2, Pazifischer Ozean/Neuseeland) – "Mit der Liebe warten tut weh, wenn die Liebe woanders ist", Blatt 3 aus "Regentag", Farbserigrafie mit Metallprägungen auf Papier, limitierte Auflage 01829/3000, links in der Platte betitelt und datiert 1971, mehrere Präge- und Stempelmarken, Drucksignatur "Hundertwasser Regentag", Herausgeber: Ars Viva, Zürich, Werknummer 630 A, Darstellungsmaße: ca. 36,5 x 60,5 cm, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Gesamtmaße: 61 x 81 cm, Blatt leicht gewellt